Привет из дома от Санты
Сегодня ровно 4 года, как Санта обрела свой дом!
Большая, взрослая, статная, самостоятельная на первый взгляд собака в течение этого времени не перестаёт удивлять своими нераскрытыми талантами и качествами! Начиная от умения лаять и выть (это было открытием не только для меня, но и для опекуна) и заканчивая жестами, показывающими: «Пора меня гладить и чесать за ухом».
За это время Санта расцвела и превратилась из неуверенной и боящейся всего упрямицы в прекрасную, добрую и общительную даму с практически аристократическими манерами — и, как водится, без пересечения границ дозволенного.
Санта пришла в дом к уже целому клану кошек, с которыми очень быстро нашла общий язык. В течение первых месяцев она заняла место «смотрящего» за покоем и миром в квартире!
Спустя полтора года у неё появилась подопечная — маленькая Бьерк, с которой они прекрасно ужились. Они научились друг у друга многому: как хорошему, так и «не очень». И теперь работают в команде.
Да, не стоит отрицать, что были и проблемы с поведением: проявления собственного характера, упрямство, недоверие к хозяину. Но со временем всё это нивелировалось — Санта поняла, что попала в любящий дом, по‑настоящему расслабилась и начала доверять.
За это время я ни разу не пожалел о том, что выбрал и подарил дом именно Санте. Все друзья и знакомые говорят, что Санта — это именно моя собака.
Спасибо всем волонтёрам и приюту за то, что познакомили нас с Сантой и продолжают помогать в решении возникающих вопросов!
Если вы тоже задумываетесь о собаке или котике из приюта, заходите к нам на страничку и выбирайте лучшего друга! Поддержать фонд в помощи тем, кто пока не встретил своего хозяина, можно по ссылке.