Логотип приюта

Как Элвин и Глория стали Пашей и Глашей

Привет из дома от Элвина и Глории (теперь Паши и Глаши)

Почти год назад они уехали вместе с фестиваля «Собаки, которые любят… и котики!». Как настоящие домашние кот и кошка, они очень быстро решили, что жили у новых хозяев всегда.

Элвин

Элвин с первых дней продемонстрировал характер и отказался отзываться на своё имя. В итоге благодаря статности и вальяжному поведению он был торжественно переименован в Павла — для своих, конечно же, просто Пашка.

Пашка оказался котом крайне серьёзным в вопросах режима дня. Поесть, поспать, снова поесть и снова поспать — график плотный. Спит самозабвенно, а ест стремительно, за что получил персональную миску для медленного кормления. Любит проверять границы дозволенного, поэтому быстро выучил ключевые команды: «Тааак!» и «Пашка, я всё вижу!», реагируя на них взглядом, полным искреннего удивления.

Глория

Глория поначалу выбрала стратегию осторожности: первые сутки дома она провела под диваном. Но любопытство оказалось сильнее тревог. Сначала обед, потом уверенные вылазки, а затем эффектный взлёт на шкаф, признанный лучшей точкой наблюдения.

Сегодня Глория, она же Глаша, нежная, тактильная кошка. Большую часть дня проводит рядом с людьми и спокойно принимает поглаживания. А ещё у неё появилось любимое занятие — наблюдать за птицами с подоконника, сосредоточенно и с полной серьёзностью.

Правда, по ночам в этом спокойном создании всё же просыпается энергия, и тогда вместе с Пашкой они превращают квартиру в ипподром.

 

Такие разные и при этом близкие домашние любимцы.

Ради таких историй мы снова встречаемся на фестивале «Собаки, которые любят… и котики!» уже 22 марта.

Регистрация для гостей уже открыта https://fund4dogs.timepad.ru/event/3783798/

Новые истории совсем рядом.

Помогите бездомным животным

Благотворительный фонд помощи животным
«Собаки, которые любят»

Введите данные для чека: