Логотип приюта

В прошлое воскресенье мы провели нашу первую фотопрогулку!

Иии……  *спойлер*

Нам очень понравилось!

Несмотря на дождливую погоду, к нам приехали 11 фотографов и 9 хвостиков, выступающих в роли моделей. Эти очаровашки смогли покорить всех гостей Депо!

Большое спасибо фудмоллу «Депо.Москва» (ССЫЛКА!!) за возможность провести мероприятие на своей площадке, сотрудники были очень приветливы к нашим хвостатым участникам (а среди них был даже похожий на мишку Беня, аж 70 см в холке).

А ещё у нас есть для вас небольшой эксклюзив! К нам приезжали ребята из проекта о современной культуре «Вот это я тебе» и поделились впечатлениями:

💬 Несмотря на дождливую погоду, к началу мероприятия перед главным входом в дог-френдли фудмолл «Депо» собралось около десятка собак, которые тянули своих хозяев в разные стороны и весело виляли хвостами. А нам, фотографам, предстояло научиться снимать их вместе с их владельцами. Руководила процессом и направляла нас фотограф-анималист Саша Харадзе, которая помогает фонду делать фотосессии для собачков и кошечков, которые ищут дом.

Мы познакомились с нашими моделями и пошли искать локацию. Нам выпало снимать милую пару собак, Роя и Офелию, вместе с их хозяйкой Мариной. Рой, молодой, бодрый пес, дружески лизнул меня в щеку после получаса знакомства. Феля, более взрослая и сдержанная, предпочитала держаться возле хозяйки. Поначалу собаки были очень активные, но ближе к концу ивента они подустали, и снимать их стало проще.

Позже нас немного перетасовали, и мы отправились фотографировать огромного, но абсолютно спокойного лохматика Беню и активного, непоседливого французского бульдога Будду. Все собаки вели себя культурно и получали угощения от хозяев за примерное поведение.

В воскресенье «Депо» было наполнено людьми. За два часа фотопрогулки к нам подошли раз десять и дети, и взрослые — все с дружелюбно протянутыми ладонями и вопросом «А можно погладить?». Приятно, что собаки в общественном месте вызывают положительные эмоции, а не опасение. Как мне сказала Варя, кураторка мероприятия, основная цель ивента состоит в том, чтобы показать, что город может быть комфортным не только для людей, но и для их собак.

За время фотопрогулки я убедилась в справедливости этого тезиса. Вообще места с дог-френдли политикой (настоящей, а не «можно с собакой до 35 см») важны для современного города. Собака — полноценный член семьи, с которым можно сходить за покупками, посидеть в кофейне или пообедать. Существование таких мероприятий полезно для развития городской среды и инклюзивности, а еще они показывают, что иметь собаку — это классно!

Теперь вы можете ещё лучше прочувствовать, как прошла наша фотопрогулка! И ждать следующую, ведь она будет совсем скоро.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Помогите бездомным животным

Благотворительный фонд помощи животным
«Собаки, которые любят»

Введите данные для чека: