Привет из дома от Харуто

Привет из дома от Харуто

Пять месяцев назад рыжий энерджайзер Харуто навсегда покинул приют и переехал к Татьяне. Сказать, что он всех удивил свой быстрой адаптацией в новом доме - ни сказать ничего! И так бывает.



"Во время пандемии мы решили исполнить давнюю мечту: взять собаку. По рекомендации друзей выбрали приют в Щербинке, связались с опекунами и поехали знакомиться!

Харуто нам понравился сразу: дружелюбный и любознательный рыжий песик с хорошим аппетитом.

 После 3 визитов опекуны убедились в твердости наших намерений и разрешили оформить наши с псом отношения.

У меня это первая собака, да еще и взрослая! Я боялась, наверное, больше него. Все, что может разбиться и сломаться, заранее убрала в другие комнаты. Но после первых трех дней совершенно успокоилась. Сначала Харуто все тщательно обнюхал, и больше его мои книги, стулья, цветочные горшки и прочая мелочь не интересовали! Он ничего не погрыз, не разбил и не испоритил.

Харуто очень активный пес, на улице проверит все кочки и ямки, кустики и бумажки. Первое время у меня болели руки и ноги – так он гонял на прогулках! Посоветовались с кинологом и стали терпеливо притираться друг к другу.

Собакин очень ласков, от радости начинает прыгать и лизать руки, эмоции просто зашкаливают! Он так искренне радуется нашему обычному возвращению домой, что просто невозможно остаться равнодушным!

Когда мы собираемся на улицу, и я, по мнению Харуто, жутко копаюсь, чтобы скрыть свое волнение и нетерпение, он начинает жевать своих «мягких друзей» Крысу и Поросенка. А еще пес большой любитель копать всякие норы и ямки, так что загрузим его на летних сельхозработах.

Бывает, что Харуто показывает характер. Например, мы вышли гулять и поворачиваем направо. Но пес решает, что срочно нужно налево, и упорно тянет, не обращая внимания на приказы, уговоры и вкусняшки. Исчерпав свои аргументы, Харуто плотно садится и поворачивается спиной. Все, это ультиматум. Приходится что-то придумывать для уговоров капризули.

Мы все, и взрослые и дети, обожаем Харуто! И ни разу не пожалели, что его взяли. Хочу поблагодарить опекунов Харуто и всех волонтеров приюта за это важное дело!"

 

Контакты волонтеров фонда 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Анкета для волонтеров

Социальные сети фонда

Мы в вконтакте
Мы в телеграм
Мы на Дзен

У фонда нет приюта.
 8-909-989-99-70 - взять собаку 

Оферта

Согласие на обработку персональных данных

 Реквизиты фонда

Р/с в ПАО "Сбербанк"
407038 10938 0000 10045
ИНН 9705093554
БИК 044525225
КПП 770501001

р/с в АО «Альфа-Банк»
40703810402270000021
БИК 044525593 
Получатель БФ "Собаки, которые любят" 
ИНН 9705093554 
Назначение платежа: на уставные цели фонда

Подпишись на новости