Привет из дома от Мити

Привет из дома от Мити

Помню каждую минуту в сыром и холодном вольере. Все вокруг пугало до дрожи. Рядом сидела Шуня, моя подруга, и всегда пыталась успокоить. Года за годом.

Однажды к наш зашла девочка и позвала гулять. Идти не хотелось, но Шуня сказала "надо" - и я поплелся за своей смелой соседкой наружу. Всю прогулку ошалело вертел по сторонам головой, хотел убежать обратно в вольер... Со временем я узнал, что девочку зовут Катя, и она не обидит ни меня, ни Шуню. Наоборот, почешет за ушком - и сразу мир вокруг становился ярче! Я стал ждать этих прогулок. Мне больше нечего было ожидать в этой жизни.

В один прекрасный снежный день Катя произнесла: "Ты уезжаешь домой". Я не знал как на это реагировать. Домой? Что такое "дом"? По приюту ходят слухи, что это место, где вкусно кормят и всегда глядят. Я решил, что Катя бы не радовалась, если бы "дом" был плохим местом, и покорно позволил себя посадить в авто.


Ехали долго. А потом пере домой возник лифт, словно далекое воспоминание. Как-будто раньше были в моей жизни и лифт, и лестница. Поэтому я уже не боялся. Хотя нет, сначала меня насторожили странные живые существа. Своими большущими глазищами они смотрели на меня, издавали странные звуки и пытались меня понюхать. Несколько дней они пугали меня, а я прятался. Но сейчас мы уже подружились! Они оказались добрыми ребятами, любят меня и поют песенки-мурчалки. Но больше всех меня любит мама. Каждый день даёт мне вкусную еду, гладит и чешет. Мы три раза в день выходим гулять, и я веселюсь на улице как маленький щенок. Мог ли я даже мечтать о таком?
Моя хозяйка мудрая:когда мне становится страшно от громких звуков, она берет меня на ручки и своим тихим голосом успокаивает. Часто разговаривает. Не передать словами, как мне хорошо и как я люблю ее.

Мне очень нравится дома. Так хочется, чтобы у Шуни и других моих знакомых собак из приюта он тоже появился! И да, я был прав: дом - это что-то вкусное и родное.
#приютщербинка #собакикоторыелюбят

 

Контакты волонтеров фонда 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Анкета для волонтеров

Социальные сети фонда

Мы в вконтакте
Мы в телеграм
Мы на Дзен

У фонда нет приюта.
 8-909-989-99-70 - взять собаку 

Оферта

Согласие на обработку персональных данных

 Реквизиты фонда

Р/с в ПАО "Сбербанк"
407038 10938 0000 10045
ИНН 9705093554
БИК 044525225
КПП 770501001

р/с в АО «Альфа-Банк»
40703810402270000021
БИК 044525593 
Получатель БФ "Собаки, которые любят" 
ИНН 9705093554 
Назначение платежа: на уставные цели фонда

Подпишись на новости